Jueves, 02 Enero 2020 18:42

El 2020 Provincial larga con clásico en el Templo

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)
Cristian Devoto espera por el Tricolor en el inicio del 2020. Cristian Devoto espera por el Tricolor en el inicio del 2020. Foto: Chicos del Basquet.

Independiente recibirá en Zárate a Ciudad en el inicio de la segunda fase. Sportivo Pilar abre con Pueblo Nuevo en La Caldera. El fixture completo.

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES DE BASQUET 2019/2020

Segunda fase

ZONA 1-FECHA 1:

BLANCO Y NEGRO (CORONEL SUAREZ) VS SPORTING (MAR DEL PLATA).

REGATAS (SAN NICOLAS) VS RACING (OLAVARRIA).

ATENAS (LA PLATA) VS COLON (CHIVILCOY).

SARMIENTO (CORONEL SUAREZ) VS BELGRANO (SAN NICOLAS).

FECHA 2:

SARMIENTO (CORONEL SUAREZ) VS BLANCO Y NEGRO (CORONEL SUAREZ).

BELGRANO (SAN NICOLAS) VS ATENAS (LA PLATA).

COLON (CHIVILCOY) VS REGATAS (SAN NICOLAS).

RACING (OLAVARRIA) VS SPORTING (MAR DEL PLATA).

FECHA 3:

BLANCO Y NEGRO (CORONEL SUAREZ) VS RACING (OLAVARRIA).

SPORTING (MAR DEL PLATA) VS COLON (CHIVILCOY).

REGATAS (SAN NICOLAS) VS BELGRANO (SAN NICOLAS).

ATENAS (LA PLATA)  VS SARMIENTO (CORONEL SUAREZ).

FECHA 4:

ATENAS (LA PLATA) VS BLANCO Y NEGRO (CORONEL SUAREZ).

SARMIENTO (CORONEL SUAREZ) VS REGATAS (SAN NICOLAS).

BELGRANO (SAN NICOLAS) VS SPORTING (MAR DEL PLATA).

COLON (CHIVILCOY) VS RACING (OLAVARRIA).

FECHA 5:

BLANCO Y NEGRO (CORONEL SUAREZ) VS COLON (CHIVILCOY).

RACING (OLAVARRIA) VS BELGRANO (SAN NICOLAS).

SPORTING (MAR DEL PLATA) VS SARMIENTO (CORONEL SUAREZ).

REGATAS (SAN NICOLAS) VS ATENAS (LA PLATA).

FECHA 6:

REGATAS (SAN NICOLAS) VS BLANCO Y NEGRO (CORONEL SUAREZ).

ATENAS (LA PLATA) VS SPORTING (MAR DEL PLATA).

SARMIENTO (CORONEL SUAREZ) VS RACING (OLAVARRIA).

BELGRANO (SAN NICOLAS) VS COLON (CHIVILCOY).

FECHA 7:

BLANCO Y NEGRO (CORONEL SUAREZ) VS BELGRANO (SAN NICOLAS).

COLON (CHIVILCOY) VS SARMIENTO (CORONEL SUAREZ).

RACING (OLAVARRIA) VS ATENAS (LA PLATA).

SPORTING (MAR DEL PLATA) VS REGATAS (SAN NICOLAS).


ZONA 2-FECHA 1

INDEPENDIENTE (ZARATE) VS CIUDAD DE CAMPANA.

INDEPENDIENTE (TANDIL) VS SOCIAL ALEJANDRO KORN.

SPORTIVO PILAR VS PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA).

PLATENSE (LA PLATA) VS COSTA SUD (TRES ARROYOS).

FECHA 2:

PLATENSE (LA PLATA) VS INDEPENDIENTE (ZARATE).

COSTA SUD (TRES ARROYOS) VS SPORTIVO PILAR.

PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) VS INDEPENDIENTE (TANDIL).

SOCIAL ALEJANDRO KORN VS CIUDAD DE CAMPANA.

FECHA 3:

INDEPENDIENTE (ZARATE) VS SOCIAL ALEJANDRO KORN.

CIUDAD DE CAMPANA VS PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA).

INDEPENDIENTE (TANDIL) VS COSTA SUD (TRES ARROYOS).

SPORTIVO PILAR VS PLATENSE (LA PLATA).

FECHA 4:

SPORTIVO PILAR VS INDEPENDIENTE (ZARATE).

PLATENSE (LA PLATA) VS INDEPENDIENTE (TANDIL).

COSTA SUD (TRES ARROYOS) VS CIUDAD DE CAMPANA.

PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) VS SOCIAL ALEJANDRO KORN.

FECHA 5:

INDEPENDIENTE (ZARATE) VS PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA).

SOCIAL ALEJANDRO KORN VS COSTA SUD (TRES ARROYOS).

CIUDAD DE CAMPANA VS PLATENSE (LA PLATA).

INDEPENDIENTE (TANDIL) VS SPORTIVO PILAR.

FECHA 6:

INDEPENDIENTE (TANDIL) VS INDEPENDIENTE (ZARATE).

SPORTIVO PILAR VS CIUDAD DE CAMPANA.

PLATENSE (LA PLATA) VS SOCIAL ALEJANDRO KORN.

COSTA SUD (TRES ARROYOS) VS PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA).

FECHA 7:

INDEPENDIENTE (ZARATE) VS COSTA SUD (TRES ARROYOS).

PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) VS PLATENSE (LA PLATA).

SOCIAL ALEJANDRO KORN VS SPORTIVO PILAR.

CIUDAD DE CAMPANA VS INDEPENDIENTE (TANDIL).

Visto 354 veces
Alambrados Sakura