Sábado, 24 Agosto 2019 00:12

+43 B: San Fernando 53 vs Villa Mitre A 71

En un partido de recupero correspondiente a la fecha 1 del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +43 de FeBAMBA…
Sábado, 24 Agosto 2019 00:10

+43 C: Social Beccar 53 vs Macabi 56

Macabi le ganó a Social Beccar por 56-53, por la decimoctava fecha de la primera fase del Torneo de Primera C +43 de FeBAMBA. En…
Sábado, 24 Agosto 2019 00:09

+43 B: GEI 66 vs Atlético Boulogne 53

La fecha 18 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B +43 de FeBAMBA tuvo el triunfo de Gimnasia y Esgrima…
Sábado, 24 Agosto 2019 00:07

+43 B: River Plate 77 vs Villa España 51

River Plate doblegó como local 77-51 sobre Villa España. Fue por la fecha 18 del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera…
Sábado, 24 Agosto 2019 00:05

+43 A: San Andrés B 62 vs Platense 52

De local Deportivo San Andrés B superó 62 a 52 sobre Platense. El encuentro correspondió a la fecha 18 del grupo A1 de la primera…
Victoria 78-65 de Obras Sanitarias sobre Unitarios Maxi Mercedes, por la fecha 18 de la primera fase del Torneo de Primera C +43 de FeBAMBA.…
Viernes, 23 Agosto 2019 01:15

+43 C: GEBA 48 vs Bella Vista 59

De visitante Bella Vista superó 59 a 48 sobre GEBA. El encuentro correspondió a la fecha 18 de la primera fase del Torneo de Primera…
Viernes, 23 Agosto 2019 01:13

+43 C: Club Victoria 26 vs San Miguel 58

De visitante Club Atlético San Miguel (CASM) doblegó 58 a 26 sobre Club Victoria. El encuentro correspondió a la fecha 18 de la primera fase…
Viernes, 23 Agosto 2019 01:11

+43 C: Banco Nación 67 vs Villa Mitre B 52

Banco Nación se impuso 67 a 52 a Villa Mitre B, por la fecha 18 de la primera fase del Torneo de Primera C +43…
Viernes, 23 Agosto 2019 01:09

+43 B: Hebraica 67 vs San Andrés A 62

Por la decimoctava fecha del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B +43 de FeBAMBA Sociedad Hebraica Argentina (SHA) venció 67-62…
La fecha 18 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B +43 de FeBAMBA tuvo el triunfo de Defensores de Banfield…
CEDIMA derrotó a Campos de Echeverría B por 55-43, por la decimoctava fecha del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B…
San Fernando doblegó 62-55 a Leandro N. Além, por la fecha 18 del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +43…
Por la fecha 18 del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +43 de FeBAMBA Los Indios de Moreno B le…
Viernes, 23 Agosto 2019 00:55

+43 B: Boca Juniors 1 vs Bernal 20

En condición visitante Bernal venció 20-1 a Boca Juniors ya que el conjunto local no completó con los 7 jugadores exigidos por el reglamento al…
Viernes, 23 Agosto 2019 00:53

+43 A: Lanús 75 vs Club Morón B 51

Por la fecha 18 del grupo A2 de la primera fase del Torneo de Primera A +43 de FeBAMBA Lanús derrotó de local 75-51 a…
Gimnasia y Esgrima Villa del Parque A superó a Argentino de Castelar por 74-57, por la fecha 18 del grupo A2 de la primera fase…
Viernes, 23 Agosto 2019 00:46

+43 A: Sportivo Ballester 41 vs GEVP B 68

Gimnasia y Esgrima Villa del Parque B le ganó como visitante 68-41 sobre Club Sportivo Villa Ballester (CSVB). Fue por la fecha 18 del grupo…