Martes, 11 Diciembre 2018 21:11

El Provincial tiene segunda fase

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)
Ciudad, Independiente, Sportivo y CADU-ORO ya le apuntan a la segunda fase. Ciudad, Independiente, Sportivo y CADU-ORO ya le apuntan a la segunda fase. Fotos: MFfotografíadeportiva; Fredy Caballero y Oro Basket.

Ciudad de Campana y Sportivo Pilar comparten la Zona C. Inde (Z) fue a la B y CADU-ORO a la D. El fixture completo.

 

Zona A

1º Fecha 14-12-18

Sporting (Mar del Plata) vs Telefonos (Mar del Plata).

Somisa (San Nicolas) vs Blanco y (Coronel Suarez ).

2º Fecha 21-12-18

Blanco y Negro (Coronel Suarez) vs Sporting (Mar del Plata )

Telefonos (Mar del Plata) vs Somisa (San Nicolas ).

3º Fecha 25-01-19

Sporting (Mar del Plata) vs Somisa Basquet (San Nicolas).

Blanco y Negro (Coronel Suarez) vs Telefonos (Mar del Plata).

4º Fecha 1° Rev. 01-02-19

Teléfonos (Mar del Plata) vs Sporting (Mar del Plata).

Blanco y Negro (Coronel Suarez) vs Somisa (San Nicolas).

5º Fecha 2° Rev. 08-02-19

Sporting (Mar del Plata) vs Blanco y Negro (Coronel Suarez).

Somisa (San Nicolas) vs Telefonos (Mar del Plata).

6º Fecha 3° Rev. 15-02-19

Somisa (San Nicolas) vs Sporting (Mar del Plata).

Telefonos (Mar del Plata) vs Blanco y Negro (Coronel Suarez).

Zona B

1º Fecha 14-12-18

Independiente (Zárate) vs Platense (La Plata)

Independiente (Tandil) vs Los Indios (Junín).

2º Fecha 21-12-18

Los Indios (Junin) vs Independiente (Zarate).

Platense (La Plata) vs Independiente (Tandil).

3º Fecha 25-01-19

Independiente (Zárate) vs Independiente (Tandil).

Los Indios (Junin) vs Platense (La Plata).

4º Fecha 1° Rev. 01-02-19

Platense (La Plata) vs Independiente (Zarate).

Los Indios (Junin) vs Independiente (Tandil).

5º Fecha 2° Rev. 08-02-19

Independiente (Zarate) vs Los Indios (Junin).

Independiente (Tandil) vs Platense (La Plata).

6º Fecha 3° Rev. 15-02-19

Independiente (Tandil) vs Independiente (Zárate).

Platense (La Plata) vs Los Indios (Junín).

Zona C

1º Fecha 14-12-18

Carlos Pellegrini (Punta Alta) vs Sportivo Pilar

Ciudad de Campana vs Sarmiento (Coronel Suarez ).

2º Fecha 21-12-18

Sarmiento (Coronel Suarez) vs Carlos Pellegrini (Punta Alta).

Sportivo Pilar vs Ciudad de Campana

3º Fecha 25-01-19

Carlos Pellegrini (Punta Alta) vs Ciudad de Campana

Sarmiento (Coronel Suarez) vs Sportivo Pilar

4º Fecha 1° Rev. 01-02-19

Sportivo Pilar vs Carlos Pellegrini (Punta Alta).

Sarmiento (Coronel Suarez ) vs Ciudad de Campana

5º Fecha 2° Rev. 08-02-19

Carlos Pellegrini (Punta Alta) vs Sarmiento (Coronel Suarez )

Ciudad de Campana vs Sportivo Pilar

6º Fecha 3° Rev. 15-02-19

Ciudad de Campana vs Carlos Pellegrini (Punta Alta).

Sportivo Pilar vs Sarmiento (Coronel Suarez).

Zona D

1º Fecha 14-12-18

Defensores Unidos (Zárate) vs Ciudad de Saladillo

Regatas (San Nicolas) vs Atenas (La Plata).

2º Fecha 21-12-18

Atenas (La Plata) vs Defensores Unidos (Zárate)

Ciudad de Saladillo vs Regatas (San Nicolas).

3º Fecha 25-01-19

Defensores Unidos (Zárate) vs Regatas (San Nicolas )

Atenas (La Plata) vs Ciudad de Saladillo

4º Fecha 1° Rev. 01-02-19

Ciudad de Saladillo vs Defensores Unidos (Zárate).

Atenas (La Plata) vs Regatas (San Nicolas).

5º Fecha 2° Rev. 08-02-19

Defensores Unidos (Zárate) vs Atenas (La Plata).

Regatas (San Nicolas) vs Ciudad de Saladillo

6º Fecha 3° Rev. 15-02-19

Regatas (San Nicolas) vs Defensores Unidos (Zárate).

Ciudad de Saladillo vs Atenas (La Plata).

Zona A

1) Somisa (San Nicolás) 9.5

2) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 7.5

3) Teléfonos (Mar del Plata) 6.5

4) Sporting (Mar del Plata) 6.5

Zona B

1) Independiente (Tandil) 9.5

2) Los Indios (Junín) 8.

3) Platense (La Plata) 7.

4) Independiente (Zárate) 6.

Zona C

1) Ciudad de Campana 9.

2) Sarmiento (Coronel Suárez) 8.5

3) Sportivo Pilar 8

4) Pellegrini (Punta Alta) 6.5

Zona D

1) Regatas (San Nicolás) 8.5

2) Atenas (La Plata) 8.5

3) Ciudad de Saladillo 7

4) Defensores Unidos (Zárate) 7

 

 

Visto 277 veces
Alambrados Sakura