Campos de Echeverría A derrotó 92-58 a San Lorenzo, por la fecha 13 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de Primera A…
Ciudad de Buenos Aires (CCBA) le ganó a Gimnasia y Esgrima Villa del Parque B por 81-73, por la decimotercera fecha del grupo A1 de…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:26

+43 C: Olimpo de Lanús 68 vs Villa Mitre B 48

Olimpo de Lanús venció como local 68-48 sobre Villa Mitre B. Fue en el juego de recupero de la fecha 12 de la primera fase…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:25

+50 B: San Fernando 52 vs Bella Vista 38

San Fernando derrotó 52 a 38 a Bella Vista, por la fecha 10 de la primera fase del Torneo Apertura de Primera B +50 de…
La fecha 10 de la primera fase del Torneo Apertura de Primera B +50 de FeBAMBA tuvo el triunfo de Platense sobre Defensores de Santos…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:22

+50 B: CEDIMA 45 vs River Plate 65

De visitante River Plate superó 65 a 45 sobre CEDIMA. El encuentro correspondió a la fecha 10 de la primera fase del Torneo Apertura de…
Victoria 70-59 de Tres de Febrero B sobre Atlético Boulogne, por la fecha 10 de la primera fase del Torneo Apertura de Primera B +50…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:20

+50 A: Tres de Febrero A 36 vs Vélez 37

Por la fecha 5 del grupo Cuadrangular de Permanencia de la primera fase del Torneo Apertura de Primera A +50 de FeBAMBA Vélez Sarsfield se…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:19

+50 A: GEVP 42 vs San Lorenzo 70

San Lorenzo doblegó a Gimnasia y Esgrima Villa del Parque por 70-42, por la quinta fecha del grupo Cuadrangular de Permanencia de la primera fase…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:17

+35 C: UVVA 99 vs Almirante Brown 60

Victoria 99-60 de Unión Vecinal de Villa Adelina (UVVA) sobre Almirante Brown, por la fecha 14 de la primera fase del Torneo de Primera C…
Los Indios de Moreno A le ganó 72-64 a Deportivo San Andrés A, por la fecha 14 de la primera fase del Torneo de Primera…
Los Indios de Moreno B doblegó 62 a 41 a Leandro N. Além, por la fecha 14 de la primera fase del Torneo de Primera…
La fecha 14 de la primera fase del Torneo de Primera C +35 de FeBAMBA tuvo el triunfo de Claridad sobre Italiano de José C.…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:12

+35 C: Centro Español A 45 vs Ferro 83

Como visitante Ferrocarril Oeste se impuso a Centro Español A por 83-45, por la fecha 14 de la primera fase del Torneo de Primera C…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:10

+35 B: Villa Mitre 67 vs Sportivo Ballester 58

Villa Mitre le ganó como local 67-58 sobre Club Sportivo Villa Ballester (CSVB). Fue por la fecha 14 del grupo B2 de la primera fase…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:09

+35 B: Imperio Juniors 68 vs CASA de Padua 65

Por la fecha 14 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B +35 de FeBAMBA Imperio Juniors venció de local 68-65…
Defensores de Banfield derrotó a Centro Español B por 55-53, por la decimocuarta fecha del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera…
Miércoles, 03 Julio 2019 01:06

+35 B: Caza y Pesca 44 vs Altube 52

De visitante Altube de José C. Paz superó 52 a 44 sobre Club Atlético Caza y Pesca (CACyP). El encuentro correspondió a la fecha 14…