En condición visitante Los Indios de Moreno A se impuso 63-51 a Los Indios de Moreno B, por la decimotercera fecha de la primera fase…
Miércoles, 26 Junio 2019 01:05

+35 C: San Fernando 76 vs Centro Español A 58

San Fernando le ganó a Centro Español A por 76-58, por la fecha 13 de la primera fase del Torneo de Primera C +35 de…
Miércoles, 26 Junio 2019 01:03

+35 C: San Andrés A 44 vs UVVA 95

Por la decimotercera fecha de la primera fase del Torneo de Primera C +35 de FeBAMBA Unión Vecinal de Villa Adelina (UVVA) doblegó 95-44 como…
Italiano de José C. Paz superó 67-53 a Almirante Brown, por la fecha 13 de la primera fase del Torneo de Primera C +35 de…
Miércoles, 26 Junio 2019 01:00

+35 B: Altube 64 vs Villa Mitre 62

Como local Altube de José C. Paz derrotó a Villa Mitre por 64-62, por la fecha 13 del grupo B2 de la primera fase del…
Centro Español B venció 57 a 41 a Atlético Boulogne, por la fecha 13 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera…
La fecha 13 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B +35 de FeBAMBA tuvo el triunfo de Club Sportivo Villa…
Victoria 76-75 de CASA de Padua sobre Defensores de Banfield, por la fecha 13 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera…
Miércoles, 26 Junio 2019 00:54

+35 B: Nueva Chicago 73 vs Burzaco FC 68

De local Nueva Chicago le ganó 73 a 68 sobre Burzaco FC, en doble suplementario. El encuentro correspondió a la fecha 13 del grupo B1…
Italiano Bs. As. superó a CEDIMA por 54-40, por la decimotercera fecha del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +35…
Por la fecha 13 del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +35 de FeBAMBA Harrods B derrotó de visitante 85-72…
Defensores de Santos Lugares (DSL) doblegó como local 91-71 sobre Olimpo de Lanús. Fue por la fecha 13 del grupo A2 de la primera fase…
Miércoles, 26 Junio 2019 00:47

+35 A: Harrods A 88 vs Macabi 55

En condición local Harrods A venció 88-55 a Macabi, por la decimotercera fecha del grupo A2 de la primera fase del Torneo de Primera A…
Miércoles, 26 Junio 2019 00:45

+35 A: GEVP 74 vs Institución Sarmiento 67

Gimnasia y Esgrima Villa del Parque le ganó a Institución Domingo Faustino Sarmiento (IDFS) por 74-67, por la fecha 13 del grupo A2 de la…
Miércoles, 26 Junio 2019 00:43

+35 A: Náutico Hacoaj 69 vs Lanús 90

Por la decimotercera fecha del grupo A2 de la primera fase del Torneo de Primera A +35 de FeBAMBA Lanús se impuso 90-69 como visitante…
Miércoles, 26 Junio 2019 00:40

+35 A: Tres de Febrero 101 vs San Andrés B 59

Tres de Febrero doblegó 101-59 a Deportivo San Andrés B, por la fecha 13 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de Primera…
Miércoles, 26 Junio 2019 00:39

+35 A: Club Morón 78 vs Hebraica 71

Como local Club Morón superó a Sociedad Hebraica Argentina (SHA) por 78-71, por la fecha 13 del grupo A1 de la primera fase del Torneo…
Martes, 25 Junio 2019 00:06

+50 A: Vélez 36 vs GEVP 86

Gimnasia y Esgrima Villa del Parque doblegó como visitante 86-36 sobre Vélez Sarsfield. Fue por la fecha 4 del grupo Cuadrangular de Permanencia de la…