Miércoles, 17 Julio 2019 01:26

+50 A: Tres de Febrero A 41 vs GEVP 56

Gimnasia y Esgrima Villa del Parque superó a Tres de Febrero A por 56-41, por la fecha 6 del grupo Campeonato de Permanencia de la…
Club Morón derrotó 68-52 a Lanús, por la fecha 6 del grupo Cuadrangular de Campeonato de la primera fase del Torneo Apertura de Primera A…
Tres de Febrero B doblegó 77-48 a Ciudad de Buenos Aires (CCBA), por la fecha 11 de la primera fase del Torneo Apertura de Primera…
Miércoles, 17 Julio 2019 01:21

+50 B: Bella Vista 68 vs Atlético Boulogne 78

Por la fecha 11 de la primera fase del Torneo Apertura de Primera B +50 de FeBAMBA Atlético Boulogne se impuso de visitante 78-68 a…
Victoria 70-45 de Atlético Pilar sobre Defensores de Santos Lugares (DSL), por la fecha 11 de la primera fase del Torneo Apertura de Primera B…
Como local Platense se consagró campeón al vencer a San Fernando por 100-43, por la fecha 11 de la primera fase del Torneo Apertura de…
Martes, 16 Julio 2019 00:10

+50 B: River Plate 90 vs Ferro 68

River Plate se impuso a Ferrocarril Oeste por 90-68, por la decimoprimera fecha de la primera fase del Torneo Apertura de Primera B +50 de…
Martes, 16 Julio 2019 00:08

+50 A: Vélez 50 vs San Lorenzo 52

Por la fecha 6 del grupo Cuadrangular de Permanencia de la primera fase del Torneo Apertura de Primera A +50 de FeBAMBA San Lorenzo doblegó…
Martes, 16 Julio 2019 00:07

+35 C: Claridad 72 vs San Fernando 66

Claridad superó como local 72-66 sobre San Fernando. Fue por la fecha 15 de la primera fase del Torneo de Primera C +35 de FeBAMBA.…
Martes, 16 Julio 2019 00:06

+35 C: Ferro 71 vs Argentinos Juniors 47

En condición local Ferrocarril Oeste derrotó 71-47 a Argentinos Juniors, por la decimoquinta fecha de la primera fase del Torneo de Primera C +35 de…
Martes, 16 Julio 2019 00:05

+35 B: Nueva Chicago 67 vs Vélez 71

Vélez Sarsfield venció a Nueva Chicago por 71-67, por la fecha 15 del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +35…
Por la decimoquinta fecha del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +35 de FeBAMBA Harrods B le ganó 81-33 como…
Martes, 16 Julio 2019 00:02

+35 A: GEI 72 vs Tres de Febrero 86

Tres de Febrero le ganó 86-72 a Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó (GEI), por la fecha 15 del grupo A1 de la primera fase del…
Como local Arquitectura venció a Deportivo San Andrés B por 75-66, por la fecha 15 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de…
Viernes, 12 Julio 2019 23:36

+43 A: Tres de Febrero A 88 vs GEVP A 53

Tres de Febrero A superó 88 a 53 a Gimnasia y Esgrima Villa del Parque A, por la fecha 14 del grupo A2 de la…
Viernes, 12 Julio 2019 23:33

+43 A: GEVP B 41 vs Platense 62

La fecha 14 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de Primera A +43 de FeBAMBA tuvo el triunfo de Platense sobre Gimnasia…
Victoria 99-65 de Ciudad de Buenos Aires (CCBA) sobre San Lorenzo, por la fecha 14 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de…
Como visitante Villa Mitre B doblegó a Unitarios Maxi Mercedes por 70-65, por la fecha 14 de la primera fase del Torneo de Primera C…