Jueves, 30 Junio 2022 14:06

Atlético Pilar-Honor y Patria para todo el mundo

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)
Atlético Pilar-Honor y Patria se miden este jueves en la calle Irtuzaingó. Atlético Pilar-Honor y Patria se miden este jueves en la calle Irtuzaingó.

Medios

Atlético Pilar-Honor y Patria en el juego destacado de la 12° fecha ABZC. 5inicialTV

Vuelven las transmisiones de 5inicial en vivo por YouTube de la ABZC. Esta noche, el Rancho recibe al líder Gaucho con una selección pilarense desde las 21hs. El link y toda la programación de la fecha.

Atlético Pilar recibirá este jueves a la noche en la calle Ituzaingó a Honor y Patria de Capilla del Señor, el puntero de la Zona A de la ABZC en el partido más destacado de la 12ª fecha de Primera División y tendrá la transmisión en vivo de 5inicial.

Desde las 21 estaremos en el link (ver aparte) con las alternativas de un choque de la juventud del Rancho que tiene por ejemplo a los U19 y U17 invictos en la Liga Provincial frente a un Gaucho con pura experiencia.

El preselección Argentina Franco Barrionuevo, con Santiago Resoagli, Sebastián Rocha, Santiago Esquivel apuntalados por el capitán Federico Michelini y la potencia de Ignacio Suárez están en plena levantada tras La Liga Federal y se apuntan como un peligro para el líder.

Desde Capilla llega una legión pilarense con muchas temporadas y ascensos en la liga local como Provincial comandada con dos ex campeones en el Rancho: Thomas Lynn y Leandro Hasenauer.

Alejandro Irigoyen, Francisco Ruíz, Juan Cruz Gallardo y Augusto Corrado, más Gabriel Cedro y Mauro Leichner sostienen la gran campaña de Honor y Patria en el 2022 que le pelea la cima a Independiente de Zárate.

Programación

PRIMERA DIVISION

Unión de Zárate vs. Raver “B” (Jueves 30 – 21:00) 

PRIMERA DIVISION – 12° FECHA  

Atlético Pilar vs. Honor y Patria (Jueves 30 – 21:00) 

Independiente (Z) vs. Ciudad de Campana (Viernes 1 – 21:00) 

Defensores vs. Central (Viernes 1 – 21:30) 

Independiente (Esc) vs. Belgrano (Viernes 1 - 21:30)   

Boca del Tigre vs. Náutico San Pedro (Sábado 2 – 20:30 en cancha de Sportivo Escobar) 

Costa Brava vs. Náutico Zárate (Sábado 2 – 21:00) 

Raver “A” vs. Boat Club (Lunes 4 – 20:30) 

FORMATIVO – 13° FECHA – Sábado 2  

Independiente (Z) vs. Náutico Zárate: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) 

Ciudad de Campana vs. Boat Club: U17 (12:00), U15 (13:30) 

Atlético Pilar vs. Honor y Patria: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) 

FORMATIVO – 13° FECHA – Domingo 3  

Unión de Zárate vs. Central: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) 

Independiente (Esc) vs. Dep. Arenal: U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30) 

Defensores vs. Náutico San Pedro: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) 

Visto 520 veces
Abogada Laboral