El Torneo Clausura de Primera División de la Asociación Zárate-Campana tendrá esta noche un anticipo clásico en la Ribera zarateña. Náutico recibe a Defensores Unidos desde las 21.
Es el arranque de la 2ª fecha del certamen que se completará de viernes a domingo con otros 5 encuentros.
El programa
Miércoles 30/09
Náutico (Z) vs. Cadu 21:00hs
Viernes 2/10
Arenal vs. Sp. Pilar 21:00hs
Sábado 3/10
Boat club vs. Honor Y patria 20:00hs
Al. Pilar vs. Indep (ESC) 21:00hs
Domingo 4/10
Náutico (SP) vs. Central 20:00hs
Ing. Raver vs. Sp. Escobar “B” 20:00hs
Divisiones formativas
Miércoles 30/09
Ciudad vs Náutico (Z): Pre Infantiles 18:30hs- Infantiles 20:00
Náutico (SP) vs. Cadu: PRE. Infantiles 18:30hs- Infantiles 20:00hs
Jueves 1/10
Central vs. Indep (Z): Infantiles 17:30hs- Pre. Infantiles 19:00hs- Cadetes 20:30hs
Viernes 2/10
Honor y Patria vs. Raver: Infantiles 19:00hs- Juveniles 20:30hs
Náutico (Sp) vs. Cadu: Cadetes 18:30hs- Juveniles 20:00hs
Sábado 3/10
Derqui vs. Indep (Z): Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- PRE. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 15:00hs- Juveniles 16:30hs
Cadu vs. Central: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- PRE. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 15:00hs- Juveniles 16:30hs
Sp. Pilar vs. Náutico (SP): Juveniles 10:00hs- Cadetes 11:30hs- Infantiles 13:00hs- PRE. Infantiles 14:30hs- Mini 16:00hs- Premini 17:00hs
Náutico (Z) vs. Atl. Pilar: Mini 10:00hs- PRE. Infantiles 11:00hs- Cadetes 12:30hs- Juveniles 14:00hs
Sp. Escobar vs. Ciudad: PRE. Infantiles 10:00hs- Infantiles 11:30hs. Cadetes 13:00hs- Juveniles 14:30hs (cancha 1)- Premini 12:00hs- Mini 13:00hs (cancha 2)
DOMINGO 4/10
Atl. Baradero vs. Peñarol: PRE Infantiles 10:00hs- Cadetes 11:30hs- Juveniles 13:00hs- (cancha 1)
Premini 11:00hs- Mini 12:00hs- (cancha 2)
Indep (ESC) vs. Arenal: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- PRE. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 15:00hs- Juveniles 16:30hs
Nautico “B” vs. Boat club: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- Pre. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs
Sp. Escobar “B” vs. Tempestad: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs
Cadu vs. Atl. Pilar: Premini 10:00hs- Mini 11:00hs- PRE. Infantiles 12:00hs- Infantiles 13:30hs- Cadetes 15:00hs- Juveniles 16:30hs
Fuente: Asociación Zárate-Campana