Miércoles, 13 Septiembre 2017 16:08

El fixture y los planteles del Provincial Sub 13

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)

Desde mañana se disputará el certamen de Asociaciones en Bragado con la presencia de la ABZC, que integra la Zona B junto a Junín y La Plata.

 

 

 

El Torneo Provincial de Asociaciones Sub 13 de la Federación de Buenos Aires se disputará este fin de semana en Bragado con la participación de la ABZC.

El conjunto de Zárate-Campana integra la Zona B de clasificación en el nuevo formato de competencia hacia las semifinales. Comparte grupo con Junín y La Plata. En la Zona A quedaron Chivilcoy, Mar del Plata y Bahía Blanca.

 

El fixture

 

Jueves 14-Fecha 1

 

Interzonal

18:30 Bahía Blanca vs La Plata (Millonarios).

 

Grupo B

18:30 Junín vs Zarate Campana (Bragado Club).

 

ACTO DE APERTURA 20:30 (Bragado Club).

 

Grupo A

21:00 Chivilcoy vs Mar del Plata.

 

Viernes 15-Fecha 2

 

Grupo B

9:30 La Plata vs Junín (Bragado Club)

 

Grupo A

10:30 Mar del Plata vs Bahía Blanca (Millonarios).

 

Interzonal

11:30 Chivilcoy vs Zarate Campana (Bragado Club).

 

Viernes 15-Fecha 3

 

Grupo B

19:30 La Plata vs Zarate Campana (Millonarios).

 

Interzonal

19:30 Junín vs Mar del Plata (Bragado Club).

 

Grupo A

21:00 Chivilcoy vs Bahía Blanca (Bragado Club).

 

Sábado 16

5to Puesto-16:00 3ro Grupo A vs 3ro Grupo B (Millonarios).

Semifinal 1-18:00 (Bragado Club).

Semifinal 2-20:00 (Bragado Club).

 

Domingo 17

3er Puesto-10:30 (Millonarios)

Final-11:00 (Bragado Club)

Premiación y Cierre-13:00 (Bragado Club)

 


Los planteles

 

 

Zárate-Campana

 

Ibarra, Juan

Marzolatti, Juan

Pacheco, Lorenzo

Boyco, Esteban

Dovale, Facundo

Sacco, Mateo

Carrizo, Alvaro

Saya, Emanuel

Brito, Mateo

Martinez, Rodrigo

Floriani, Ignacio

Arce, Gaston.

Dt: Juan Francisco Negro.

 

 

Mar del Plata

 

Agliano, Santiago

Corsaro, Mateo

Zubillaga, Blas

Emme, Joaquin

San Martin, Roman

Basualdo, Joaquin

Sacheta, Valentin

Sala, Geronimo

Fresno, Lucas

Salinas, Juan Ignacio

Alem, Facundo

Otamendi, Inaki

DT: Agliano, Alejandro

As: Arcidiacono, Dario y Franqueira, Adrian.

 

Chivilcoy

 

Andrés Ventieri

Mateo Ríos

Lorenzo González

Emanuel Boveri

Juan Lizos

Juan Bernardo

Ciro Coscarelli

Axel Garraham

Tomás Loriente

Valentín Garruba

Juan Mendizábal

Iñigo Bulleguini

DT: Juan Pablo Cassani.

As: Ignacio Devida

PF: Juan Manuel Fabrizio.

 

Bahía Blanca

 

Francisco Cruz

Sebastián Dutari

Ignacio Stamati

Santiago Candia

Santiago Kucan

Gerónimo Stach

Matías Varela

Juan Manuel Córdoba

Bruno Rodríguez

Giovanni Prioletta

Augusto Grippo

Nahuel Dulsan

DT: Mario Errazu

AT: Marcelo Berdini

AT: Julián Manqueo

 

La Plata

 

ARATA Lucas Nahuel

NATALE Martiniano Ezequiel

FUMEAUX Joaquín

IRIARTE,Marcelo

AALIYA Lee Abraham

AMIEVA Benjamin

IRIGOITI Tomas

LEDESMA Valentín Victoriano

TOÑANEZ Lautaro Agustín

GONZALEZ Alejandro Joaquín

RIVERA Ramiro

CUENCA, Fabricio.

DT: Elias Beguerie.

 

Junín

 

Santiago Fabricio

Valentino Gerbaldo

Santiago Capelli

Julián Aréjula

Ignacio Madero

Santiago Sastre

Joaquín Damiano

Ignacio Moral

Tomás Cativello

Pedro Giacovi

Juan Gilges

Gregorio Payordet

DT: Julio Mázzaro.

As: Rodrigo Barbagelata

 

 

Informe de Matías Bravo

Visto 205 veces