Martes, 20 Septiembre 2016 06:15

Se despertó el Indio?

Los Indios de Moreno A superó de local 69-65 al Deportivo San Andrés, por la fecha 20 (sexta de los cruces interzonales) del Torneo de…
Martes, 20 Septiembre 2016 05:48

Asegurando posiciones

San Lorenzo derrotó como visitante 88-78 a 17 de Agosto, por la fecha 20 (sexta de los cruces interzonales) del Torneo de Primera A +45…
Martes, 20 Septiembre 2016 04:57

+45 Solidario

Dos equipos +45 de Defensores de Santos Lugares recibieron a Altube y Victoria de San Fernando en un torneo amistoso.
Lunes, 19 Septiembre 2016 23:13

Jugaron a dos cosas diferentes

Platense venció categóricamente 93-28 a Argentinos Juniors en Vicente López, por la fecha 20 (sexta de los cruces interzonales) del Torneo de Primera A +45…
Lunes, 19 Septiembre 2016 22:40

Entrega de mando

Lanús A venció de local 82-69 a Campos de Echeverría A, por la fecha 20 (sexta de la fase de cruces interzonales) del Torneo de…
Lunes, 19 Septiembre 2016 20:58

Con Teate se fue una parte de mi historia

Javier Prodan, todavía incrédulo, recordaba así al entrenador de Atlético Pilar +45 luego del partido en el que el Rancho superaba 33-21 a José Hernández,…
Domingo, 18 Septiembre 2016 22:59

Noche completa

Olimpo de Lanús le ganó 68-55 a Altube en José C. Paz, por la fecha 10 del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo…
Domingo, 18 Septiembre 2016 17:04

Danger Seven Number II

Vélez derrotó a Villa Mitre 71-53 en Liniers, por la décima fecha del Grupo 2 de la segunda fase del Torneo de Primera C +35…
Domingo, 18 Septiembre 2016 04:39

Hizo méritos

CEDIMA venció 56-43 a GEBA de visitante, por la fecha 10 del Grupo 3 se la segunda fase del Torneo de Primera C +35 de…
Domingo, 18 Septiembre 2016 03:50

En dos tiempos

La Cooperativa de Servicios Telefónicos de Tortuguitas (CSTT) superó 77-66 a Los Indios de Moreno B como local, por la fecha 10 del Grupo 3…
Domingo, 18 Septiembre 2016 02:45

Aseguró la localía en octavos

Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó (GEI) superó a Claridad 49-38 como local, por la décima fecha del Grupo 2 de la segunda fase del Torneo…
Sábado, 17 Septiembre 2016 19:33

Lo hundió más

San Lorenzo superó en Marcos Paz a Unitarios 60-38, por la fecha 10 del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo de Primera B…
Sábado, 17 Septiembre 2016 19:01

Lo ganó dos veces

Sportivo Villa Ballester (SVB) superó 60-55 de visitante a Morón, por la fecha 10 del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo de Primera…
Sábado, 17 Septiembre 2016 17:40

Con suspenso

El Club Atlético San Miguel (CASM) venció 67-57 a Estudiantil Porteño (CAEP) en Ramos Mejía, por la décima fecha del Grupo 3 de la segunda…
Sábado, 17 Septiembre 2016 16:22

Por una cabeza

Campos de Echeverría B derrotó de visitante a Argentino de Castelar por 66-64, en el cierre del Grupo 3 de la segunda fase del Torneo…
Sábado, 17 Septiembre 2016 14:53

Núñez está en paz, por poco tiempo

River Plate Blanco venció por un agónico 51-50 y se desquitó de local de Obras Basket, por la décima fecha del grupo 2 de la…
Sábado, 17 Septiembre 2016 10:33

Para entrar al podio de la general

Defensores de Banfield le ganó ajustadamente a Leandro N. Além de local por 59-57, por la última fecha del Grupo 1 de la segunda fase…
Sábado, 17 Septiembre 2016 08:32

Con idas y vueltas

River Rojo venció 64-52 al Deportivo San Andrés en Núñez, por la décima fecha del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo de Primera…