Miércoles, 14 Agosto 2019 15:19

Pilar vs Zárate en los cuartos de miércoles

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)
Atlético Pilar-Independiente Zárate será el televisado de 5inicialTV. Atlético Pilar-Independiente Zárate será el televisado de 5inicialTV. 5inicial-Circo Visuales

Medios

Playoffs ABZC: Juego 1 de Atlético Pilar-Independiente de Zárate 5inicial-Circo Visuales

Atlético recibe a Independiente y Sportivo a Central en los juegos de ida. 5inicialTV transmite por streaming desde la calle Ituzaingó. Boat-CADU inicial la Permanencia en cancha de Ciudad. Toda la programación de la ABZC.

Los cuartos de final del Torneo Oficial de la ABZC disputará esta noche en Pilar la ida de las dos series que faltan comenzar.

Atlético recibe a Independiente desde las 21.30 en la calle Ituzaingó y será televisado en vivo por 5inicialTV por streaming.

A un par de cuadras, en La Caldera, Sportivo será anfitrión de Central Buenos Aires.

Están en busca del pasaje al Final Four que se realizará del 23 al 25 de agosto en la cancha del mejor ubicado de los clasificados.

La Permanencia de la ABZC comenzará esta noche su serie con Boat Club recibiendo a Defensores Unidos en Campana, pero con modificación de escenario. Inconvenientes en uno de los relojes del Bote hizo que se mudaran al gimnasio de Ciudad para el primer duelo.

El programa

Playoffs campeonato

Atlético Pilar vs. Independiente Z (Miércoles 14 - 21:30)

Sportivo Pilar vs. Central (Miércoles 14 - 21:30)

Honor y Patria vs. Derqui (Viernes 16 – 21:00)

Sportivo Escobar vs. Ciudad de Campana (Viernes 16 – 21:00)

Independiente vs. Atlético Pilar (Domingo 18 – 20:00)

Central vs. Sportivo Pilar (Lunes 19 – 21:30)

 

PRIMERA – PLAY OFFS ASCENSO

Raver vs. Unión Del Viso (Viernes 16 – 21:00)

Peñarol vs. Náutico Zárate (Sábado 17 – 20:30)

Náutico San Pedro vs. Sportivo Pilar B (Sábado 17 – 20:30)

Arenal vs. Atl. Baradero (Domingo 18 – 21.30)

PRIMERA - PLAY OFFS DESCENSO

Boat Club vs. Defensores (Miércoles 14 - 21:30) en cancha de Ciudad de Campana.

LIGA U13

Atlético Pilar vs. Náutico Zárate ( Miércoles 14 - 19:00)

Náutico Zárate vs. Atlético Pilar (Martes 20 – 19:00)

FORMATIVAS – MIERCOLES 14

Independiente vs. Ciudad de Campana: U13 (19:00) y U15 (20:30)

FORMATIVAS – JUEVES 15

Atlético Pilar B vs. Atl. Baradero: U15 (19:00) y U17 (20:30).

FORMATIVAS – SÁBADO 17

*Náutico Zárate vs. Sportivo Pilar (en CADU): U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).

*Raver vs. Central: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Ciudad vs. Sp. Escobar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Boat Club vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Derqui vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

FORMATIVAS – LUNES 19

*Belgrano vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U19).

*Atlético Pilar vs. Náutico San Pedro: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Atlético Baradero vs. Defensores: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Honor y Patria vs. Náutico Zárate B: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15)

MAXI +35

Defensores vs. Paraná (Jueves 15 - 21:30)

Náutico Zárate vs. Mitre (Jueves 15 - 19:30)

Central vs. Ciudad de Campana (Domingo 18 - 19:00)

Boat Club vs. Belgrano (Lunes 19 - 21:30)

Visto 443 veces
Alambrados Sakura